安防展览网

登录

商机供应信息

SYW2424G8-24光16光8电环网光纤交换机

供应商:
深圳市华宋科技有限公司
联系人:
赵成
手机
传真
0755-36851873
地址
广东深圳市
在线询盘

详细信息

24光16光8电环网光纤交换机产品描述:

配备24个千兆SFP光口,可以方便接入千兆光纤网络,通过选用支持短、中、长传输距离的光纤,从而满足远距离传输的需求;8个复用的10/100/1000M网口可以接入路由器交换机录像机PC或者网络摄像机等上下行设备,实现上行下达全线路无阻碍的网络信号传输。具备高级全网管管理功能和三层路由管理功能,以及环网环路检测冗余自愈功能,可很好实现对网络的管理和监控。支持WEB管理方式、端口带宽控制、端口镜像、端口汇聚、SNMP、VLAN划分、QoS控制策略,IP路由等功能。

24光16光8电环网光纤交换机产品特性:

◆IEEE 802.3ad,链路聚合协议;IEEE 802.3,10BASE-T以太网;IEEE 802.3u,快速以太网标准;IEEE 802.3ab,千兆以太网标准;IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准;IEEE 802.3ae,10G以太网标准;IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控;IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;

支持32K MAC地址表;支持自动更新,双向学习;

大支持4096个VLAN;支持基于端口的VLAN;支持802.1Q标准的VLAN;支持MAC VLAN;支持Protocol VLAN;

支持STP生成树协议;支持RSTP快速生成树协议;支持MSTP多生成树协议;

支持14组汇聚 ,每组多支持16个端口支持静态聚合、动态聚合

支持多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

支持工业级环网协议ERPS

支持半双工基于背压式控制;支持全双工基于PAUSE帧;

支持基于端口的输入/输出带宽管理

支持静态路由;

支持IGMP Snooping;支持MVR(Multicast VLAN Registration)功能;支持MLD Snooping(Multicast Listener Discovery Snooping);

支持DHCP Client;支持DHCP Server;支持DHCP Snooping;支持DHCP Relay;

支持对广播、组播、单播等进行抑制

支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

支持配置文件上传/下载;支持升级包上传;支持WEB恢复出厂配置;支持系统日志功能;支持Ping;

支持WEB界面管理(支持http及https协议);支持CLI界面管理;支持Telnet远程管理;支持SSH 2.0;支持SNMP网管;支持RMON;支持LLDP;

支持UPnP;支持NTP客户端;

支持完善的风暴控制功能,可对广播、组播、单播风暴进行抑制。

支持特有的ARP入侵检测功能,可有效防止黑ke或攻击者通过ARP报文实施日趋盛行的“ARP欺骗攻击”;

支持STP、RSTP、MSTP等多种生成树协议,快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提高冗余链路利用率;

支持工业级以太网环网协议ERPS,提供毫秒级的快速业务倒换性能,保证业务不中断。

采用电信级的开关电源,具有防雷设计、防过压设计、防浪涌设计,电压可适应110-240V大范围,保证在不良自然天气及电压不稳环境下网络的正常运行。

通过简单的可视化WEB界面(支持http及https协议),可对交换机的各种功能进行简单方便的操作;

支持SNMP V1/V2/V3网管对设备进行配置管理,为中小企业客户集中设备管理提供便利;

支持命令行接口(CLI)、Telnet、Console口进行管理,适合专业的网络管理人员;

产品规格:

固定端口::24个千兆SFP光口,8个千兆COMBO口

管理端口:1个Console口

网线类型:10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持大传输距离 100m  

           100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持大传输距离 100m  

           1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持大传输距离 100m

光纤类型:50/125μm多模光纤,传输距离550m

           9/125μm单模光纤,传输距离2-100km

复位键:1个恢复出厂设置孔

扩展槽位:2个万兆扩展槽(后面板)

万兆扩展卡:1端口万兆SFP+扩展卡/2端口万兆SFP+扩展卡

交换容量:360Gbps

包转发率:131Mpps

工作温度:—20~50°C

存储温度:—40~70°C

工作湿度:10%~90%无凝结

存储湿度:5%~95%无凝结

外观尺寸:440(L)×285(W)×44.5(H)mm

整机重量:4Kg

输入电压:AC110~240V/50~60Hz

整机功耗:<50W

数码报警管:支持

节能环保:符合“EEE”环保节能标准

应用领域:

可广泛应用在大型政府、企事业单位网络的汇聚层或中大型网络的核心层。同时也是工厂、公路、公园、小区、办公楼等公共场所安防高清网络监控的优选机型。