安防展览网

登录

监控设备传输设备POE交换机

GY-I(P)F301-X20 SFP光口非管理型百兆1光2电工业级交换机

供应商:
深圳市华宋科技有限公司
联系人:
赵成
手机
电话
传真
0755-36851873
地址

产品简介

SFP光口非管理型百兆1光2电工业级交换机GY-IF301-X20系列是我司自主研发的一款非管理型百兆工业级以太网快速交换机,支持 1 个百兆 SFP 光口插槽+2 个 10/100Base-T 自适应 RJ45 端口,POE 可选。

详细信息

SFP光口非管理型百兆1光2电工业级交换机

产品概述

GY-IF301-X20系列是我司自主研发的一款非管理型百兆工业级以太网快速交换机,支持 1 个百兆 SFP 光口插槽+2 个 10/100Base-T 自适应 RJ45 端口,POE 可选。

GY-IF301-X20 系列产品,完全遵循工业产品设计与用料,外壳采用铝合金增强散热效能,通过无风扇散热电路设计、宽范围工作环境温度、高防护等级等技术,提供了耐高/低温、防雷等工业级品质;工业级的三级 ESD 保护其适合多种场合,例如智能交通、室外监控、工业网络、平安城市和其他恶劣环境中的部署要求。

产品技术参数

接口 


防护 

业务接口 

1*100Base-X SFP光口

2*10/100BaseT  RJ45网口


IP等级 

IP40

电源接口 

3P凤凰端子,双电源冗余 


电源浪涌防护 

IEC61000-4-5/Level34KV/2KV)(8/20us 

LED 

电源指示灯:PWR(绿) ;光口:FX(绿);网口指示灯:黄色(100 or POE)绿(Link)


网口浪涌防护 

IEC61000-4-5/Level 36KV/2KV)(10/700us 

线缆类型及距离 


辐射抗扰 

IEC 61000-4-3/ Level 3 10V/m 

双绞线 

0-100mCAT5e,CAT6


瞬间脉冲抗扰 

IEC 61000-4-4 /Level 3 1V/2V 

单模光纤 

20/40/60/80/100/120KM


传导抗干扰 

IEC 61000-4-6/ Level 3 10V/m 

多模光纤 

550m/2KM


电源频率磁场抗扰 

IEC 61000-4-8/Level430A/m 

1*9光口

SC/ST/FC可选


电压跌落 

IEC 61000-4-11/Level3 10V 

SFP光口           

SFP插槽(双纤LC,单纤LC/SC)


EMI

CLASS A

网络拓扑模式


抗静电干扰 

IEC61000-4-2/Level415KV 

星型拓扑 

支持


自由跌落 

0.5m

总线拓扑 

支持 


防雷

4KV/6KV

树形拓扑 

支持


环境条件 

混合模式

支持


工作温度 

-40~+85 

PoE支持(可加配 )


储藏温度 

-40~+95 

PoE端口 

X2


运输温度

-40~+95

PoE协议 

802.3af802.3at


相对湿度 

5%~95% 不支持凝露 

PoE引脚 

1,2,3,6  4,5,7,8


散热方式 

无风扇设计,自然散热 

PoE管理 

不支持 


MTBF

100,000 小时 

二层交换


电气特性 

交换容量 

1.6G


输入电压 

DC10-55V/AC100-240V 50-60HZ

包转发率

1.19M


功耗 

POE满载(Total power<4W

POE满载单口<30W

MAC地址表 

1K


机械结构 

交换模式

储存转发


尺寸 

130X94X35mm

包缓冲区 

448K


重量 

0.5KG

转发延迟 

<10us


外壳材质

工业铝壳

端口特性 

交叉直连自动翻转


安装方式 

卡轨式和壁挂式2种安装模式

流量控制 

支持 


相关认证

包长 

支持1536bytes


认证 

CEFCCRoHS、公安部检测 

风暴抑制 

支持 


配套和附件

VLAN支持 


标准配置

设备,端子,合格证,说明书

管理功能


选配配置

DC电源适配器

产品尺寸

图片3.png

SFP光口非管理型百兆1光2电工业级交换机,更多产品请查询商铺或者咨询销售!

在线询价